10 февраля 2014 10:38
Общество
Локомотивный завод в Энгельсе планируют запустить в 2015 году
Завершение работ по строительству локомотивного завода в Энгельсе ожидается в 2015 году. Как сообщает пресс-служба правительства Саратовской области, уже завершено обустройство фундаментов главного и административно-бытового корпусов и склада временного хранения. В настоящее время проводится монтаж металлических конструкций и обустройство внутренних дорог.
Отмечается, что на новом заводе будет налажен выпуск двухсистемных грузовых магистральных электровозов переменного и постоянного токов. Проектная мощность завода составит 150 двухсекционных локомотивов в год. Проект предполагает около шести миллиардов рублей инвестиций.
Последние новости
- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- вчера 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- вчера 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

вчера 12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- вчера 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- вчера 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- вчера 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- загрузить еще