28 февраля 2014 17:10
Общество
Саратовские спасатели учились взрывать лед
Сегодня, 28 февраля, на реке Медведица в Лысых Горах специалисты региональной службы спасения провели учения по ведению взрывных работ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.
Ледовзрывные работы являются одним из самых способов защиты мостов, плотин и дамб от разрушений для предотвращения заторов и разрушений во время паводка. Они помогают избежать затопления населенных пунктов.
Эти мероприятия проводятся ежегодно после начала ледохода. В ходе учений профессионалы отработали навыки обращения со взрывчатыми веществами, ознакомились с новыми средствами и методами взрывания, отработки навыков взаимодействия расчетов.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще