Экономика
Соловьев: все районы Саратовской области обеспечены свининой на 100%
На сегодняшний момент все районы Саратовской области на 100% обеспечены продукцией регионального свиноводческого комплекса, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской бласти. Об этом в ходе заседания у губернатора Валерия Радаева заявил министр сельского хозяйства области Александр Соловьев. Он обратил внимание, что свиноводство будет одним из приоритетных направлений мясного производства на ближайшую перспективу.
В настоящее время разведением свиней в Саратовской области занимаются 124 сельскохозяйственных предприятия, крупных КФХ и 43,6 тысяч личных подсобных хозяйств. По итогам 2013 года хозяйства всех категорий произвели 71,9 тысяч тонн свиней на убой. На 1 января 2014 года численность свиней составила 288,5 тысяч голов (на 5% больше, чем в прошлом году). Ожидается, что в 2014 году будет произведено 73,6 тысячи тонн мяса.
Губернатор поинтересовался проблемами свиноводческого комплекса в регионе. Зампред пояснил, основные проблемы связаны с перерабатывающим направлением, где значительна доля импортного сырья. Александр Соловьев отметил, что сейчас замещение импортного сырья в переработке идет в основном за счет мяса птицы. Глава региона поручил теснее сотрудничать с переработчиками и разработать комплекс мер по вопросу импортозамещения.
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще