Происшествия
Ученикам пугачевской школы стало плохо после километрового кросса
Следователи проводят проверку по факту массового отравления детей в Пугачевской школе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Напомним, 12 марта в больницу после урока физкультуры попали несколько учеников 5 класса средней школы №1. Пять детей пожаловались на плохое самочувствие сразу после занятия, еще троих привезли в больницу позже. Пострадавшим поставили диагноз: "легкое ингаляционное отравление неизвестным веществом". Пострадавшие жаловались на кашель и общую слабость.
Как сообщает пресс-служба СК, школьники почувствовали себя хуже после бега на дистанцию один километр. Сейчас угрозы для жизни детей нет. Вчера всех госпитализированных выписали из больницы. Пострадавшие и другие ученики рассказали, что никаких посторонних неприятных запахов в тот день не чувствовали; до того, как им стало плохо, в столовой не питались.
В спортзале школы сделали отбор проб воздуха, а воды, смывы на стафилококк и патогенную флору.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще