Происшествия
Облсуд в два раза увеличил наказание избившему начальника районной полиции
Саратовский областной суд в два раза увеличил срок заключения Абу Гечханову, который избил и.о. начальника МО МВД "Ртищевский", а также ударил инспектора ГИБДД. Вместо двух лет лишения свободы, к которым его приговорил Ртищевский городской суд, он проведет в колонии общего режима четыре года.
По версии следствия и суда, вечером 24 апреля 2012 года Гечханов на личном автомобиле "ВАЗ-2114" приехал на улицу Куйбышева в Ртищево Саратовской области. Здесь он начал бить местного жителя. Присутствовавший при этом полицейский попытался вмешаться, однако получил от агрессора удар по лицу.
После этого Гечханов вернулся в машину и попытался уехать с места происшествия. При развороте он наехал на начальника полиции, отчего он упал на обочину. Мужчине пришлось остановить машину, однако когда инспектор ГИБДД наклонился в салон и вынул ключи из замка зажигания, то Гечханов ударил его в подбородок.
В ходе судебного разбирательства подсудимый так и не признал свою вину.
Последние новости
- 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов- 15:00 Юный саратовец предстанет перед судом за наезд на пенсионерку на проспекте Энтузиастов
- загрузить еще