Экономика
Федеральный центр перечисляет 108 млн рублей на создание сети МФЦ в Саратовской области
Саратовская область получит 108 млн. рублей из федерального бюджета на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщает Комитет по информатизации региона. Средства пойдут на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт помещений для МФЦ, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала, а также создание каналов связ и обеспечение их работы. Как заявила министр-председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова, федеральных денег хватит для создания полноценной сети МФЦ на территории области.
Напомним, в 2013 году несколько МФЦ открылись в Энгельсе, Балакове, Вольске, Пугачеве, Аткарске, в Ленинском, Октябрьском и Фрунзенском районах Саратова. В течение 2014-2015 годов в Саратовской области планируется обеспечить 90% населения услугами многофункциональных центров.
"Федеральное правительство уделяет достаточно внимания вопросам, связанным с МФЦ. Например, не так давно были разработаны правительственные законопроекты, позволяющие скорректировать принцип распределения дохода, полученного от уплаты госпошлины за оказание услуг на базе МФЦ, между федеральным бюджетом и бюджетом региона. Предлагается 50% от размера госпошлины зачислять в федеральный бюджет и 50% – в региональные бюджеты. Но следует отметить, что основная нагрузка и ответственность за создание и развитие сети МФЦ возложена на субъекты РФ. К концу 2015 года доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», составит не менее 90%, что соответствует Указу Президента РФ от 7 мая 2012 года №601", - рассказала Лариса Кузнецова.
Последние новости

06:00 Синоптики предупредили о тумане и первых дождях в Саратове- вчера 17:50
За две недели — 133 нарушения: инспекторы рыбоохраны патрулировали водоёмы Саратовской области
- вчера 17:30 Балашовец осуждён за фальшивые права, купленные у московского метро

вчера 17:12 Саратовские врачи спасли кисть мужчины от инвалидности после травмы «болгаркой»- вчера 17:00 Кассир из Саратова предстанет перед судом за взятку активисту
- вчера 16:30 Саратовчанка получила 14 лет за жестокое убийство знакомого и кражу с его карты
- вчера 16:02 Четыре старых дома в Саратове официально признали памятниками

вчера 15:42 В Саратове с мая заработает карта «Тройка»
вчера 15:31 В Саратове на подвоз врачей в инфекционную и туберкулезную больницы выделили 9 млн рублей
вчера 15:17 Саратовская область направит 16,3 млн рублей на перерасчет мусорных нормативов
- загрузить еще