Происшествия
Саратовский предприниматель оштрафован за мизерные зарплаты работников
В Саратове 60 работников индивидуального предпринимателя получали зарплату ниже МРОТ. Гострудинспекция обязала нерадивого работодателя произвести перерасчет и выплатить своим сотрудникам зарплату за три месяца 2014 года.
На минувшей неделе в ГИТ по Саратовской области поступила жалоба на нарушения трудового законодательства у ИП Давыдова Д.М. В ходе последовавшей за этим проверки стало известно, что шести десяткам работников ИП установлен минимальный размер оплаты труда 5 554 руб., вместо положенных по области 6 200 руб. Кроме того, работодатель заявил, что заключил соглашение о проведении специальной оценки условий труда в организации, но не смог продемонстрировать соответствующего договора.
Предпринимателя обязали уплатить штраф, провести спецоценку условий труда, а также заключить допсоглашения к трудовым договорам со всеми работниками, установив в них МРОТ в размере 6 200 руб, как положено, а также до 18 августа доначислить и выплатить сотрудникам зарплату с соблюдением размеров МРОТ за апрель, май и июнь с денежной компенсацией.
Последние новости
- 10:47 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- 09:00 176 тысяч рублей за три месяца: прокуратура заставила саратовского работодателя рассчитаться с сотрудниками
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется снегопад
- вчера 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

вчера 17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- вчера 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- вчера 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли

вчера 16:49 В Саратове можно наблюдать редкое солнечное гало с паргелиями
- загрузить еще