Экономика
Зампред Соловьев лично намолотил 12 тонн зерна
В минувшую субботу, 1 августа, зампред правительства Саратовской области, министр сельского хозяйства Александр Соловьев ознакомился с ходом уборочной кампании в Петровском районе. В частности, чиновник лично поучаствовал в страде, сев за штурвал комбайна и намолотив свыше 12 тонн зерна.
Александр Соловьев посетил крестьянско-фермерское хозяйство Вячеслава Королева, отметив, что здесь используются инновационные технологии возделывания сельхозкультур и современная ресурсосберегающая техника, а такие мероприятия, как внесение удобрений, подкормка, обработка пестицидами проводятся своевременно. Намолоченная чиновником озимая пшеница относилась к сорту "Скипетр", который дает урожай более 80 центнеров с гектара.
Зампред поздравил хлеборобов хозяйства с высокими результатами и вручил почетные грамоты и ценные подарки механизаторам и комбайнерам – лидерам жатвы: Александру Горшкову, Андрею Андрееву, Евгению Уланову, Павлу Макарову.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще