08 августа 2014 17:33

Экономика

Валерий Радаев считает возможным заменить европейские молпродукты пугачевскими

Валерий Радаев считает возможным заменить европейские молпродукты пугачевскими

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев считает возможным заместить молочные продукты из Европы, ввоз которых в Россию приостановлен, продукцией ООО "Пугачевские молочные продукты". Такую мысль глава региона высказал сегодня, посещая это единственное в области предприятие, выпускающее сухое молоко и молочные смеси в промышленных объемах. Валерий Васильевич побывал в цехах по производству сливочного масла и сухого молока, ознакомился с образцами продукции на выставке.

Руководитель предприятия Юрий Комаров рассказал губернатору о процессе модернизации и перспективах развития завода. Продукция предприятия существует на рынке с 60-х годов прошлого века. В статусе общества с ограниченной ответственностью производство действует с 2009 года. В 2010 году был приобретен в собственность завод по переработке молока, а также оборудование, благодаря которому увеличены ассортимент и объемы производимой продукции. Ведется ремонт здания и помещений. На ближайшие два года запланировано расширение аппаратного цеха с заменой устаревших машин на усовершенствованные, современные. В сутки завод выпускает до 300 тонн молока при предельной мощности 500 тонн. Продукция поставляется на предприятия пищепрома Саратовской области, Москвы, Самары, Урала, Дальнего Востока и Чукотки. 

"На этой неделе Президент страны Владимир Путин принял решение об ограничении поставок сельхозпродукции из стран Евросоюза. Нашим аграриям предстоит большая работа по импортзамещению и обеспечению населения первоклассными продуктами питания. В Саратовской области такая работа ведется на протяжении двух последних лет, решаются ключевые вопросы продовольственной безопасности региона. И та продукция, которая выпускается пугачевским заводом, вполне соответствует требованиям качества и ассортимента", — заявил во время визита на предприятие глава региона, поблагодарил руководство завода за сотрудничество с местными поставщиками сырья и пожелал успехов в дальнейшей работе.