22 сентября 2014 19:48

Происшествия

Правительство Саратовской области не намерено отдавать "СаратовВодоканал" в концессию

"Саратовводоканал" должен работать четко под контролем правительства Саратовской области. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам 13 международного инвестиционного форума в Сочи заявил министр строительства и ЖКХ Саратовской обалсти Дмитрий Тепин.

"Официальная позиция правительства Саратовской области заключается в том, что на площадке создания концессий - очень высокие риски, очень много недобросовестных игроков. И легко попасть в ситуацию, когда к нам придет на конкурс недобросовестный управленец и потом мы не сможем на него повлиять и будем вынуждены судиться", - заявил министр.

Как отметил Дмитрий Валентинович, возвращаясь к опыту, полученному в ходе сочинского форума, у регионов нет обязанности создавать концессии, а есть обязанность наладить эффективность. "Наша позиция - сформировать совместно с городом программу развития "Саратовводоканала, - поделился планами чиновник. - Мы занимаемся и формируем ее. Сейчас главная задача - это не отдать Водоканал в концессию, но сделать из этой организации эффективно работающую ГУП ил МУП - это не имеет значение".

Последние новости

  • загрузить еще