16 октября 2014 12:34

Политика

Михаилу Бабичу понравились саратовские новостройки и осетры

Михаилу Бабичу понравились саратовские новостройки и осетры

Сегодня, 16 октября, в Саратовской области пребывает с визитом полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич. В сопровождении первых лиц региона, в числе которых были губернатор Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, ГФИ Марина Алешина, министр сельского хозяйства Александр Соловьев, министр строительства Дмитрий Тепин, зампред облправительства Валерий Сараев, глава регуправления госжилинспекции Юлия Абрамова и другие, гость со свитой осмотрели строящийся микрорайон №9 поселка Солнечный в Саратове.

Делегация побывала в одной из новостроек микрорайона, оценив качество "социального" ремонта в них. Министр строительства Дмитрий Тепин рассказал, в частности, что в этом микрорайоне 30 000 кв.м жилплощади отведено под переселение саратовцев из ветхого и аварийного жилья. В палатке на территории стройплощадки гости осмотрели план микрорайона и выслушали коментарии по нему. Михаил Бабич положительно оценил заботу региональных властей о том, чтобы в новых жилых массивах наличествовали не только собственно дома, но и социальная инфраструктура, которая изначально закладывается в проект.

Высокие гости посетили также недавно открытый сельхозрынок на ул. Топольчанской. На них произвели хорошее впечатление как ассортимент продуктов преимущественно местного производства, в том числе осетров и раков, так и доступный населению уровень цен.

В настоящее время окружная делегация, местные "випы" и журналисты направляются в правительство области, где пройдет совещание на тему использования земель Фонда развития жилого строительства в Саратовской области.