Общество
Александр Буренин: на улице мороз, а Орджоникидзе до сих пор перекопана
Глава администрации Саратова Александр Буренин крайне недоволен сроками строительства теплотрассы на ул. Орджоникидзе. Об этом он заявил сегодня, 24 октября на очередном рабочем совещании в мэрии.
Напомним, работы по устройству перехода между саратовскими ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 проводит компания ВоТГК с привлечением подрядной организации. "Изначально руководство ВоТГК кормило всех обещаниями, что стройка закончится 25 августа. Но, как они утверждают, случилась неприятность, подвел подрядчик. Зазвучали новые обещания: закончить работы до середины сентября, затем до конца сентября, - припомнил Буренин. - И вот подходит к концу октябрь месяц, на улице мороз, дорога до сих пор перекопана".
По словам главы администрации Саратова, возмущению людей, стоящих в пробках либо на остановках общественного транспорта, который не может нормально перемещаться по Заводскому району, нет предела. "Затягивание сроков составляет уже два месяца. Если руководство Волжской ТГК не способно нормально организовать работу, то, наверно, пора либо расписываться в собственной недееспособности, либо быть готовыми понести ответственность за такую расхлябанность", - возмутился Буренин.
Последние новости
- 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- загрузить еще