Политика
Городские депутаты сожалеют о передаче медучреждений на уровень области
Сегодня, 27 октября, на внеочередном заседании комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам депутаты подняли тему передачи муниципальных объектов здравоохранения в собственность области.
Председатель комитета мэрии по управлению имуществом Елена Салеева пояснила, что поводом послужило тематическое обращение областного правительства: с 1 января оказание медпомощи населению переходит в ведение региональных властей. В связи с этим к передаче в госсобственность области предлагается 38 учреждений, 250 нежилых объектов общей площадью свыше 235 тыс. кв.м, 45 участков или 368 тыс кв.м земли, а также 346 транспортных средств и движимое имущество, находящееся в оперативном управлении учреждений.
Когда настало время обсуждения, по итогам доклада Салеевой поступила лишь одна реплика: "Очень жаль". Отпустил ее депутат Дмитрий Кудинов, тут же пояснив: "Нет, это не вопрос, это констатация факта".
Последние новости

14:38 Саратовский медик: треть саратовцев ведет малоподвижный образ жизни- 14:30 Угроза в пылу ссоры: жителю Балашова назначили наказание за нападение на женщину
- 14:06 Саратовский министр не рекомендует окунаться в прорубь "для прикола"
- 14:00 «Продавец» исчез после перевода: энгельсит потерял полмиллиона на покупке погрузчика

13:50 После Нового года в Саратовской области снизилась заболеваемость ОРВИ- 13:30 В Саратове пенсионер подозревается в серии краж

13:21 В Саратовской области служба 112 за год приняла 1,4 млн звонков
13:13 Куда обращаться из-за проблем с теплом: публикуем все телефоны для жалоб по Саратовской области- 12:57 Нож и угрозы в студенческом общежитии: в Саратове разгорелся конфликт между иностранцами

12:53 Вместо маршруток - большие автобусы: в Саратове обновили два маршрута
- загрузить еще