Общество
ГЖИ проверила дом, где из водосточной трубы выливали зловонную жидкость
Получила продолжение история о жалобе жителей дома в Волжском районе Саратова, которые уличили жильцов пентхауса дома №6/8 по улице Комсомольская в том, что те выливают нечистоты через водосточную трубу прямо во двор. Напомним, по сообщению жителей, несколько раз в неделю из трубы начинала литься вода, после чего во дворе ощущался запах канализации.
Жильцы соседнего дома обратились в Государственную жилищную инспекцию с просьбой провести проверку и получили обескураживающий ответ. "В жилом многоквартирном доме №6/8 по улице Комсомольская в Саратове организовано центральное водоотведение с поквартирных сплит-систем и с крыши подземной автопарковки в виде подключения к трубопроводам системы наружного водостока в сторону ул. Набережная Космонавтов в Саратове. Данный факт подтвержден при выходе на место 10 октября 2014 года; нарушений в содержании и ремонте жилого дома №6/8 по улице Комсомольская в Саратове не установлено", - говорится в документе, подписанном заместителем начальника инспекции Виктором Цопиным.
Тем временем наступили холода, и проблема временно разрешилась сама собой: хотя, как сообщили очевидцы Saratovnews, из дома по улице Комсомольская во двор продолжают сливать зловонную жидкость, жильцы чаще держат окна закрытыми и потому больше не ощущают неприятных запахов. Может ли жидкость из кондиционеров иметь настолько неприятный аромат, и как быть соседям, когда вновь настанет тепло, остается непонятным.
Последние новости
- 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- 09:00 176 тысяч рублей за три месяца: прокуратура заставила саратовского работодателя рассчитаться с сотрудниками
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется снегопад
- загрузить еще