Культура
Новые логотипы Саратовской области привлекли внимание Артемия Лебедева
Дизайнер Артемий Лебедев сегодня опубликовал в своем ЖЖ пост, посвященный выбору туристического логотипа Саратовской области. "После опубликования официального туристического логотипа Саратова в городе начались различные процессы. В том числе - поиск альтернатив", - заявил он и предложил своим читателям ознакомиться с другимии конкурсным работами.
Между тем, сегодня на заседании общественного совета при министерстве молодежной политики, спорта и туризма были названы три лучших туристических логотипа Саратовской области, выбранные из 30 вариантов. В результате подсчета жюри, состоящее из общественников, чиновников и журналистов опредилило лучший проект. Им оказался эскиз дизайнера Дедулиной, на котором представлена буква С, стилизованная под магнит. Однако на этом завершился лишь первый этап конкурса, впереди - второй, на котором, как предполагается, свое мнение выскажет губернатор области.
Напомним, проект, разработанный студией Лебедева, вызвал настоящее состязание в остроумии среди саратовских журналистов, а местный скульптор Андрей Щербаков объяснял, почему логотип Лебедева не понравился местным жителям.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще