Экономика
Олег Грищенко: сэкономленное на выплатах "АРиАЛу" направим на городские нужды
Арбитражный суд Поволжского округа (Казань) оставил в силе постановление 12-го арбитражного апелляционного суда Саратовской области об отказе ООО "АРиАЛ" в требовании выплатить предприятию-перевозчику 263,3 млн рублей в качестве якобы упущенной выгоды за счет городского бюджета.
В ходе рассмотрения дела мэрия Саратова неоднократно указывала, что у "АРиАЛа" нет возможности осуществлять перевозки и что доказательства, представленные компанией в суд, сомнительны. Судебная коллегия пришла к выводу о необоснованности требований заявителей. 2 февраля арбитражный суд Саратовской области также отказал предприятию по одному из исков о взыскании многомиллионных компенсаций с бюджета.
Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал завершение очередного судебного разбирательства: "Считаю решение объективным и справедливым, в сегодняшних крайне тяжелых финансовых условиях 263,3 млн руб. – серьезные деньги, которые будут направлены на первоочередные городские нужды вместо того, чтобы обогатить несостоявшихся перевозчиков". По словам спикера гордумы, муниципалитет и в дальнейшем продолжит вести активную претензионно-исковую работу в интересах жителей Саратова - в частности, по освобождению зеленых зон, скверов, улиц от незаконных торговых объектов. "Важнейшее судебное разбирательство в этой сфере сегодня - по поводу земельного участка, расположенного возле Крытого рынка, так называемой Аллеи роз, - напомнил Грищенко. - Мы используем все возможности, которые дает действующее законодательство, и не пожалеем времени для соблюдения всех необходимых процедур, лишь бы решить этот вопрос раз и навсегда. Здесь должна быть комфортная зона отдыха для горожан, с красивыми цветниками, скамейками, фонтанами, такая, как помнят ее старшие поколения, а может быть даже лучше. Я считаю, что интересы всех саратовцев важнее интересов группы торговцев и надеюсь, что суд признает справедливость нашей позиции".
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще