13 февраля 2015 18:03

Общество

Саратовская автоинспекция запланировала рейды против пьяных и должников

Саратовская автоинспекция запланировала рейды против пьяных и должников

В ближайшем будущем саратовская дорожная инспекция проведет сразу два профилактических рейда - один, намеченный на 16-20 февраля, выявит водителей, уклоняющихся от уплаты штрафов; второй - с 14 по 17 февраля - направлен против любителей нетрезвой езды.

Касаемо первого мероприятия пресс-служба региональной ГИБДД напоминает, что штрафы за нарушение ПДД должны быть уплачены в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу - в противном случае нерадивому водителю грозит увеличение суммы к выплате, обязательные работы или арест. Установить имеющийся долг по исполнительному производству, узнать о наличии или отсутствии задолженности можно с помощью единого портала госуслуг или обратиться в подразделения ГИБДД по адресу: г. Саратов, ул. Весенняя, д.1. Разъяснения по предоставлению услуги можно получить по телефону: 752-227. Прием ведется с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 11:00, кроме праздничных и выходных дней.

Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" пройдет с привлечением максимального количества экипажей областного батальона ДПС. Участников дорожного движения, располагающих информацией о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, просят сообщать об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8(8452)75-22-43.