Культура
Прокуратура внесла Светлане Краснощековой представление из-за дома князя Баратаева
Прокуратура Саратовской области обратила внимание на плачевное состояние памятника архитектуры - дома князя Баратаева, который находится на улице Комсомольская на пересечении с Князевским взвозом - к слову, обязанном своим названием княжеской усадьбе.
Установлено, что на стенах дома, в том числе на фасаде, повреждена штукатурка; внутри на потолке и стенах штукатурное покрытие также местами обваливается, а в местах общего пользования есть мелкие трещины. В этом памятнике архитектуры XIX века до сих пор живут люди. Руководителю общества с ограниченной ответственностью "УК Волжская ЖЭК-1", обслуживающего дом, внесено представление.
В прокуратуре обратили внимание, что охранные обязательства собственники жилых помещений не оформляли, что не позволяет в полной мере обеспечивать сохранность объекта. По этому факту прокурорское представление получила министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова.
Последние новости
- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
- загрузить еще