Экономика
Вспышка АЧС в Лысогорском районе не повлияла на работу соседних свиноферм
Все меры по защите от занесения возбудителя африканской чумы свиней на крупном мясокомбинате ООО "Рамфуд-Поволжье", расположенном в Калининском районе Саратовской области, приняты и на работу предприятия не влияют - об этом корреспонденту Saratovnews сообщили в пресс-службе регионального управления ветеринарии.
"На предприятии "Рамфуд" действует служба собственной безопасности, - пояснили чиновники. - Управление ветеринарии регулярно проводит совместный аудит функционирования системы биологической защиты предприятия - все действия, направленные на предотвращения заноса вируса АЧС на предприятие, произведены".
В областном минсельхозе добавили, что территория в соседнем с Калининским Лысогорском районе, на которой были выявлены случаи падежа дикого и домашнего скота от АЧС, надежно изолирована. Региональные и районные власти проводят работу по минимизации последствий от вспышки зооинфекции - в частности, планируется отстрел 10% популяции диких кабанов и изъятие у местных жителей свыше 370 голов домашних свиней. Лысогорские лесомассивы ограничены в посещении путем вспашки дорог, обходчики следят за появлением новых кабаньих трупов, пробы с которых передаются на исследование на предмет заражения.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще