Общество
В субботу в Волге крестились 43 оглашенных саратовца
25 июля, в субботу, в Саратовской области на территории санатория "Волжские дали" 43 человека приняли крещение в Волге - об этом сегодня, в понедельник 27 июля, сообщает пресс-служба Саратовской епархии.
Крещение совершили клирики храмов Саратовской епархии - священник Ярослав Коздринь в сослужении священников Андрея Мизюка и Макария Тагаева. После совершения таинства новокрещеные отправились в храм в честь Преображения Господня села Пристанное, где за Божественной литургией приняли первое причастие.
Крещение оглашенных, то есть христиан, получивших устное наставление в вере и подготовившихся тем самым к вхождению в Церковь, в Волге совершается в Саратовской епархии уже третий год. Приурочено оно ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира (28 июля), во времена которого крестили в реках.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще