Происшествия
Саратовца оштрафовали за экстремистские изображения в соцсетях
Прокуратура Кировского района провела проверку по факту размещения в социальной сети "Вконтакте" на странице пользователя Владислава Градова экстремистского контента.
Сотрудники центра по противодействию экстремизму регионального ГУ МВД обнаружили фотофайл, который представлял собой изображение симметричной противосолонной нацистской свастики, которая использовалась в качестве символа государственных, политических, военных институтов гитлеровской Германии с 1933 по 1945 годы, сообщает областная прокуратура.
"Размещенный пользователем в Интернете фотофайл является экстремистским материалом и, находясь в свободном доступе в сети Интернет, приводит к распространению экстремистской идеологии среди неограниченного круга пользователей, что может являться одной из причин разжигания межнациональной и религиозной розни", - говорится на сайте надзорного органа.
По данному факту прокурор возбудил в отношении гражданина дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ. После рассмотрения дела на мужчину наложили штраф.
Экстремистские материалы, находясь в свободном доступе в сети Интернет, приводят к распространению экстремистской идеологии среди неограниченного круга пользователей.
провела проверку по факту размещения в Интернете экстремистского материала.
Последние новости
- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- вчера 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- вчера 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

вчера 12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- вчера 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- вчера 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- вчера 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- загрузить еще