08 февраля 2016 18:31

Общество

43 сотрудникам завода задолжали зарплату за декабрь

Руководство саратовского машиностроительного завода "Элеватормельмаш" не выплатило работникам зарплату за декабрь минувшего года. Об этом по результатам внеплановой проверки соблюдения норм трудового законодательства на предприятии сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда.

По данным ведомства, задолженность по зарплате за декабрь перед 43 работниками сложилась в сумме 526 тысяч 753 рубля.

"В результате проверки ГИТ обязала работодателя погасить задолженность перед работниками и выплатить денежную компенсацию за задержку до 12 февраля", - сообщили в ведомстве.

Гендиректор и юрлицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 40 тысяч рублей.