Общество
За убийство матери с сыном мужчина сядет до 2035 года
В Самойловском районе Саратовской области вынесен приговор 58-летнему Василию Мартину. Мужчина признан виновным в убийстве двух человек. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Как установили следователи, а затем и суд, мужчина проживал в селе Низовка со своей 52-летней сожительницей. 22 октября вечером пара употребляла спиртные напитки, а после застолья они поссорились из-за того, что женщина оскорбила сожителя. В результате, мужчина ударил ее по лицу. После этого в конфликт вмешался 30-летний сын сельчанки, а она вышла в другую комнату, чтобы избежать обострения ситуации.
"В ходе конфликта с сыном сожительницы, Мартин нанес ему металлическим прутом множественные удары по голове и туловищу, от которых потерпевший упал на пол. Через несколько минут, злоумышленник зашел в комнату к женщине, и тем же прутом нанес ей множественные удары по голове и туловищу", - рассказали в ведомстве. От полученных ран мать с сыном скончались на месте.
Мужчину приговорили с 19 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. В 2035 году, когда убийца выйдет на свободу, ему будет 77 лет.
Последние новости
- 11:16 Депутаты Саратовской облдумы направили 129 млн рублей на лечение участников СВО
- 11:00 Саратовцы хранят наличные про запас на случай отключения интернета
- 10:54 «Т Плюс» подвела первые итоги гидравлических испытаний в Саратове
- 10:44
Саратовская облдума утвердила троих новых мировых судей
- 10:21 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
- загрузить еще