Пресс-центр
Работодатели вернули сотрудникам долги по зарплате на 163 миллиона рублей
По данным 1 апреля 2016 года, после вмешательства Гострудинспекции предприятия Саратовской области выплатили работникам задержанную зарплату в размере 163 млн. Таким образом, были восстановлены права более чем 4 тысяч сотрудников, сообщили сегодня в пресс-центре "МК в Саратове".
Для сравнения, в 2014 году по требованию ГИТ выплачена зарплата на 150 млн рублей, в 2015 году - на 350 миллионов рублей.
"Большинство субъектов, которые задерживали зарплату, находятся на стадии ликвидации. Только одно предприятие - завод АИТ - допустило задержку, хотя оно экономически активно. Здесь Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 145 - задержка зарплаты более чем на 2 месяца", - сообщил руководитель ГИТ Алексей Санников. "Если есть желание, способы найти деньги появляются", - добавил он и привел в пример "Молот" в Балаково, который погасил долги перед сотрудниками.
Санников добавил, что из-за подобных правонарушений ранее было дисквалифицировано два главы хозяйствующих субъектов, а в 2016 году - дисквалифицированы уже четыре руководителя.
Кроме того, на пресс-конференции озвучили, что по итогам 2015 года в области легализовано порядка 15 тысяч человек, которые раньше работали без договора, из них более 3 тысяч получили законные права силами ГИТ.
Последние новости

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности
- 09:11 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 18:00 Нацпроекты: в Алгае цифровой флюорограф помог выявить 189 заболеваний на ранней стадии
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- загрузить еще