Новости партнеров
Пожарные поезда на Приволжской магистрали находятся в постоянной готовности
На полигоне Приволжской железной дороги в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах дислоцируются 14 пожарных поездов, предназначенных для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ в железнодорожном подвижном составе и на стационарных объектах ОАО "РЖД".
Пожарные поезда ПривЖД в случае необходимости также направляются в помощь подразделениям МЧС для ликвидации возможных очагов возгорания.
Они участвуют и в ликвидации последствий аварийных ситуаций с железнодорожным подвижным составом, перевозящим опасные грузы. Каждый поезд оснащен специальным оборудованием, снаряжением и находится в постоянной готовности.
Пожарные поезда вмещают 150 тонн воды и 5-10 тонн пенообразователя. Кроме того, они оснащены установкой комбинированного пожаротушения "Пурга", лафетными пожарными стволами "Комбитор", способными подавать пену и воду на расстояние до 70 метров, техническими средствами, позволяющими перекачивать за 60 минут опасные грузы из аварийных цистерн непосредственно на месте аварии или даже на расстоянии от магистрали.
Напомним, что железнодорожниками постоянно проводится профилактическая работа, выполняется комплекс противопожарных мероприятий – проводится опашка и очистка полосы отвода от сухой растительности.
Последние новости
14:41 «Саратовоблжилстрой» может уйти в банкротство: омская налоговая подала иск на 93 миллиона
14:24 В Саратовской области стартовал новый этап лесоклиматического проекта: уже высадили более 360 тысяч сеянцев
14:19 В Саратове возбудили административные дела из-за плохого содержания контейнерных площадок- 14:15 Юный курьер из Ершова обманул пенсионерку на 400 тысяч рублей
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
- загрузить еще