Общество
В Саратове может появиться Союз атеистов
В Саратове может появиться региональное отделение Союза атеистов России. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в местном отделении партии "Коммунисты России" рассказал председатель ЦК партии Максим Сурайкин. По его словам съезд Союза атеистов России запланирован на 13 мая, а в обозримом будущем запланировано появление отделений этой организации по всей стране, в том числе в Саратовской области.
"Существенное отличие нашей партии от КПРФ, это то, что мы считаем, что светский характер государства должен неукоснительно соблюдаться, это прописано и в нашей предвыборной программе, которая называется "Десять сталинских ударов". Церковь не должна диктовать обществу и государству свои условия. У нас в стране даже нет Храма Христа Спасителя, есть знаете что? ООО "Бизнес-центр Храм Христа Спасителя". У КПРФ есть термин "православный коммунист". Но мы считаем, что истинно верующий человек должен иметь религиозное мировоззрение, а коммунист должен руководствоваться наукой. А иметь два мировоззрения – это уже шизофрения", - сказал Сурайкин, отметив, что в их партии есть верующие и это не запрещается.
Среди других основных тезисов, прописанных в предвыборной программе, Сурайкин назвал широкую национализацию, конституционный запрет на повышение пенсионного возраста, возврат смертной казни за особо опасные преступления, отмену медицинской реформы.
Последние новости
- 11:16 Депутаты Саратовской облдумы направили 129 млн рублей на лечение участников СВО
- 11:00 Саратовцы хранят наличные про запас на случай отключения интернета
- 10:54 «Т Плюс» подвела первые итоги гидравлических испытаний в Саратове
- 10:44
Саратовская облдума утвердила троих новых мировых судей
- 10:21 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
- загрузить еще