Культура
В Саратове пройдет лекция о космосе и откроется выставка инсталляций
Сегодня в Городском парке Саратова в шатре "Зефир" состоится лекция Виталия Егорова – журналиста, писателя и блогера Zelenyikot. Ведущий сообществ "Открытый космос", "Curiosity - марсоход", "Спутник Электро-Л" расскажет о современных исследованиях космоса и способах преодоления межзвездного пространства. Начало в 18:00. Вход бесплатный, но необходима регистрация.
Кроме того, сегодня в историческом здании Радищевского музея (на Радищева, 39) в 17:00 откроется выставка Бориса Мессерера. Зрителям покажут ет живопись, графику и инсталляции художника. Его инсталляция "Реквием по Венедикту Ерофееву" получила серебряную медаль на Всемирной выставке театрального искусства - Пражской Квадриеннале. Саратовцам покажут инсталляцию "Памятник жертвам сталинских репрессий". Кроме того, на выставке продемонстрируют портреты Майи Плисецкой (двоюродной сестры художника) и Беллы Ахмадулиной (его жены), а также пейзажи Тарусы.
Последние новости
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности
- 09:11 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 18:00 Нацпроекты: в Алгае цифровой флюорограф помог выявить 189 заболеваний на ранней стадии
- загрузить еще