Пресс-центр
Саратовцы получают справки о судимости, чтобы устроиться на работу и стать депутатами
Одна из самых популярных госуслуг, за которой обращаются саратовцы – получение справки об отсутствии или наличии судимости. Выдачей данных справок занимается информационный центр ГУ МВД области. Только за 6 месяцев 2016 года данная структура оказала гражданам более 23 тысяч услуг, 21 тысяча заявлений из них - справка о наличии судимости.
"Более 13 тысяч заявлений поступило через МФЦ, также граждане могут подать заявление через интернет, это очень удобно. Если на личный прием необходимо подать документы самому, то обращаясь через интернет, граждане приходят в управление лишь один раз, за готовой справкой" - рассказал на брифинге в пресс-центре "Московского комсомольца" в Саратове" заместитель начальника информационного центра ГУ МВД области Владимир Евсеев.
"Данный вид госуслуг востребован у граждан при устройстве на работу: справку требуют практически все работодатели. Кроме того, отсутствие судимости необходимо подтвердить при устройстве в дома престарелых, интернаты и для граждан, желающих стать депутатами различного уровня".
Кстати, как отметил Владимир Евсеев, срок работы по заявлениям через интернет значительно снижен – сейчас он составляет от 14 до 17 дней. А вот при обращении в МФЦ срок выдачи справки составит 30 дней с момента регистрации заявления. Рассказали представители ГУ МВД и о работе с саратовцами, желающими получить или продлить срок действия разрешения на хранение оружия.
"За полгода подано 16 800 заявлений на оказание госуслуг - тенденции к увеличению количества заявление нет. 96 процентов обратившихся, в целом, довольны качеством предоставляемых услуг" - пояснил инспектор по особым поручениям центр лицензионно разрешительной работы ГУ МВД области Роман Дорогин.
Последние новости
- 10:00 Росреестр назвал признаки заброшенных дачных участков в Саратовской области

09:34 Общежитие для консерватории на Стрелке обойдется почти в миллиард- 09:15 Саратовские газовики призвали родителей напомнить детям правила безопасности
- 09:11 Большинство родителей саратовских выпускников раскритиковали формат ЕГЭ

09:00 Утром в саратовском посёлке два человека разбились в "Гранте"
08:55 В ноябре вокруг Энгельса откроют объездную, а трассу до Балакова расширят до четырех полос
08:47 Ночью над Саратовской областью сбили беспилотники
07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 18:00 Нацпроекты: в Алгае цифровой флюорограф помог выявить 189 заболеваний на ранней стадии
- загрузить еще