Общество
"Ренова" заявила о невыгодности строительства аэропорта в Саратове
Холдинг "Аэропорты регионов" (структура "Реновы") заявил о подорожании строительства аэропорта "Центральный" в Саратове. Об этом сообщает "Интерфакс" с ссылкой на гендиректор холдинга Евгения Чудновского. По его словам из-за девальвации рубля, проект нуждается в переформатировании.
Чудновский отметил, что при утверждении проекта, основной его задачей был рост авиационной мобильности населения области.
"Но когда мы сейчас сели и пересчитали, что же произойдет с тарифом, когда мы все это построим, мы поняли, что реализация проекта в первоначально задуманном формате убьет саму идею", - сказал Чудновский.
По его словам, на сегодняшний день холдинг инвестировал в стройку уже более 500 миллионов рублей из запланированных 12 миллиардов, и чтобы "не закопать эти деньги" и не реализовать этот проект с тарифом, по которому никто не будет летать, федеральному правительству предложено заключить концессионное соглашение, в рамках которого предлагается достроить аэропорт.
Последние новости
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- 14:45 Житель Новоузенска попался на взятке прямо у порога дома
- 14:25 Зампред правительства Саратовской области Роман Ковальский покидает пост
- 14:00 В Энгельсе задержали водителя-рецидивиста с поддельными правами
- загрузить еще