Спорт
"Кристалл" сняли с участия в чемпионате ВХЛ
"Кристалл" приостанавливает участие в ВХЛ на неопределенный срок. Как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, об этом на сегодняшнем заседании Совета "Саратовской областной федерации хоккея" заявил председатель организации Александр Силкин.
По его словам, сложившаяся ситуация не позволяет команде продолжать участие в чемпионате.
"Спонсоры не финансируют в том объеме, который был летом. Перспективы дальнейшие обсуждать трудно, но можно и на них остановиться. Закончим сезон второй командой", - отметил Силкин.
Тем временем, в ВХЛ остается команда "Кристалл-Юниор", которая примет участие во втором чемпионате.
Как заявил министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов, снятие "Кристалла" с участия в чемпионате – "самое разумное решение", поскольку в сложившейся ситуации, по его мнению, важнее "дать дорогу "Кристалл-Юниору", который состоит из воспитанников саратовской хоккейной школы и успешно играет.
Напомним, ранее саратовский "Кристалл" обратился с просьбой о сохранении команды к уполномоченному президента в ПФО Михаилу Бабичу, а после заявления министра спорта региона Александра Абросимова о роспуске команде, к президенту Владимиру Путину.
Последние новости

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок
- загрузить еще