Общество
Жители поселка Завокзальный рискуют лишиться прохода через автовокзал
В Саратовской городской думе обсудили проблему с доступностью прохода через территорию автовокзала жителей посёлка Завокзальный.
Как сообщил депутат Евгений Чернов, в скором времени автовокзал установит забор в соответствие с требованиями безопасности, в связи с чем жители Завокзального будут не идти на прямую, как раньше, а обходить огороженный участок через улицы Емлютина и Московскую. Чернов пояснил, что таким образом горожанам придётся проходить расстояния на километр больше, чем раньше по криминальному району, частному сектору, что приведёт к "социальному взрыву".
"Автовокзал обязан нести ответственность за обеспечением транспортной безопасности как в здании, так и на территории автовокзала. Земля, где стоят автобусы должна быть огорожена, и мы несём за это ответственность.
После установки ограждения, 1 апреля, не будет выхода на мостовой переход, люди будут ходить по улицам Емлютина и Московской", - подчеркнул начальник отдела безопасности автовокзала Александр Рябов.
Замглавы администрации по градостроительству Андрей Гнусин заявил, что данная территория является территорией общего пользования, поэтому никакого ограждения там производиться не будет.
Депутаты приняли решение разобраться в ситуации и найти решение проблемы в рамках заседаний рабочей группы.
Последние новости

06:00 В Саратовской области ожидается сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

вчера 12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
вчера 11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
вчера 10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- вчера 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице
- загрузить еще