Экономика
Индекс промышленного производства в регионе вырос почти на 5 процентов
Рост индекса промышленного производства в Саратовской области в 2016 году составил 4,8% по отношению к показателям 2015 года. Информация об этом прозвучала в ходе заседания коллегии регионального министерства экономического развития области. В текущем году ожидается дальнейший рост данного показателя на 3,3%.
Объем отгруженных товаров собственного производства составил 454,97 млрд рублей, что на 3,6% больше уровня 2015 года. Произведено продукции сельского хозяйства на 163,5 млрд рублей, это на 19,3% превышает показатели предыдущего периода.
Министр экономического развития области Юлия Швакова рассказала, что в 2016 году область участвовала в 18 государственных программах. Общая сумма направленных на них средств превысила 23 млрд рублей. В текущем году регион будт участвовать в реализации 22 госпрограмм, на которые выделено 16,8 млрд рублей. Среди них - продолжение строительства северного подхода к новому аэропортовому комплексу в Сабуровке, программа переселения граждан из авариного и ветхого жилья, ремонт дорог.
Последние новости

06:00 В Саратовской области ожидается сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

вчера 12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
вчера 11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
вчера 10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- вчера 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице
- загрузить еще