Политика
Сараев предложил поселить в Иволгино чиновников
Валерий Сараев предложил двум чиновникам поселиться в квартире в поселке Иволгино и расстаться со служебными автомобилями. Об этом он заявил на заседании актива Волжского района, в рамках которого поднялся вопрос о транспортной недоступности нового поселка. Вопрос о том, когда транспорт начнет ходить в Иволгино регулярно, задал один из жителей, который переехал в новый поселок в рамках программы переселения из аварийного жилья.
Глава транспортного управления Дмитрий Фремке отметил, что в настоящее время автобус маршрута №90 продлен и ходит до "Леруа Мерлен".
"Планируется ремонт грунтовой дороги. Ходит микроавтобус малой вместимости с интервалом в 30 минут. Дорожное покрытие не соответствует нормативам. Как только дорога будет отремонтирована, запустим 95 маршрут", - сказал Фремке. Ответ главу Саратова Валерия Сараева не устроил, он пропросил называть дату, однако Фремке посоветовал обратиться к дорожникам.
Подняв с места и главу дорожного комитета Геннадия Свиридова, Сараев выступил с предложением поселить обоих чиновников в Иволгино.
"Там есть свободная квартира? Поселить и служебный автомобиль отобрать. Посмотрим, как вы будете добираться. Транспортная доступность должна быть обеспечена. Вы организовываете ремонт дороги, а вы - транспорт. До 20 апреля", - сказал Сараев чиновникам.
Напомним, ранее Фремке уже попадал под "лишения" по инициативые главы Саратова. Зимой Сараев лишил его и главу СГЭТ Константина Касьянова служебных автомобилей, чтобы чиновники смогли оценить работу общественного транспорта по дороге на работу.
Последние новости

06:00 В Саратовской области ожидается сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

вчера 12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
вчера 11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
вчера 10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- вчера 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице
- загрузить еще