Общество
Экс-чиновницу осудили на два года за незаконную премию
В Красноармейском районе Саратовской области бывшую главу муниципального образования Антонину Пылаеву признали виновной в присвоении денег и мошенничестве. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Экс-чиновницу приговорили к двум годам лишения свободы условно.
Как установили следователи, а затем и суд, в апреле 2013 года чиновница присвоила вверенные ей 10 тысяч рублей, незаконно изготовив распоряжение о своем премировании.
"В августе 2013 года, являясь в указанный период и председателем Совета депутатов муниципального образования, она внесла в решение Совета депутатов муниципального образования ложные сведения относительно своего премирования на сумму 24 тысячи рублей", - рассказали в ведомстве.
После этого она отдала документ в бухгалтерию и получила премию, совершив таким образом хищения из бюджета муниципального образования. В ходе следствия чиновница во всем призналась и возместила причиненный ущерб.
Последние новости

вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

вчера 12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
вчера 11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
вчера 10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- вчера 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

вчера 06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
- загрузить еще