Общество
Из-за перелива Большого Иргиза закрыто движение по мосту под Ивантеевкой
В Ивантеевском районе Саратовской области из-за таяния снега произошел подъем воды в реке Большой Иргиз, в результате чего был подтоплен низководный мост в районе поселка Канаевка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, сообщение о случившемся поступило сегодня утром.
"На данный момент местной администрацией выставлены ограждения и запрещающие и сигнальные знаки перед въездом на плотине", - отметили в ведомствею
По данным спасателей, в районе перелива имеется объездной путь - асфальтированная дорога протяженностью 110 километров, через село Марьевка Самарской области до села Ивантеевка.
В настоящее время движение транспорта по мосту прекращено. Спасатели отмечают, что жизнеобеспечение села не нарушено, пострадавших и погибших нет. "Угрозы подтопления населенных пунктов не прогнозируется", - подчеркнули в региональном МЧС.
Спасатели призывают саратовцев не игнорировать запрещающие знаки и не пересекать водоемы по закрытым в связи с подтоплением мостам, поскольку это может привести к беде. МЧС напоминает номера телефонов, по которым следует звонить при попадании в непростую ситуацию: 112 (для мобильных телефонов), 101 (для мобильных и городских телефонов).
Последние новости

06:00 В Саратовской области ожидается сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

вчера 12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
вчера 11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
вчера 10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- вчера 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице
- загрузить еще