Общество
Прокуроры добились погашения миллионного долга по зарплате
В Пугачевском районе Саратовской области прокуроры добились погашения миллионного долга по зарплате. Об этом сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Сообщается, что задолженность была выявлена в ходе проверки соблюдения трудового законодательства на предприятии "Рокада".
Как выяснили прокуроры, на февраль 2017 года задолженность по зарплате перед 66 работниками сложилась в сумме 941 970 рублей. Прокурор вынес в адрес директора представление, однако руководитель задолженность в установленные сроки не погасил.
"В защиту трудовых прав работников ООО "Рокада" прокурор обратился в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены, удовлетворены", - сообщили в ведомстве, отметив, что в результате задолженность была полностью погашена.
Сейчас в отношении директора компании возбуждено дело об административном правонарушении.
Последние новости
- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%
- загрузить еще