19 апреля 2017 12:16

Политика

На пост главы Счетной палаты переизбрали Сергея Харченко

На пост главы Счетной палаты переизбрали Сергея Харченко

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты избрали руководителя Счетной Палаты региона. На должность представили Сергея Харченко, который руководил Счетной палатой с 2012 года.

"В отчетах о работе Сергея Харченко отмечается положительная динамика. Имеет ли смысл его заслушивать или мы сразу перейдем к голосованию?", - спросил председатель облдумы Владимир Капкаев. Депутаты решили приступить к голосованию.

В тайном голосовании участвовали из 45 депутатов облдумы участвовали 36 человек. Недействительных бюллетеней не было - за избрание Сергея Харченко высказались все 36 депутатов. По единогласному решению народных избранников Сергея Харченко назначили председателем счетной палаты Саратовской области. 

"Поздравляем вас и выражаем уверенность, что вы продолжите работать плодотворно и эффективно", - обратился к Сергею Харченко спикер облдумы Владимир Капкаев.

"Спасибо вам за поддержку, я собираюсь делами, а не словами, показать, что ваш выбор правильный", - заявил Харченко.

Затем на заседании облдумы приняли досрочную отставку зампреда Счетной палаты Марины Ульяновой, а также аудитора Счетной палаты Тамары Самаркиной. Соответствующие постановления депутаты приняли после заявлений сотрудниц СП об уходе по собственному желанию.