Политика
С Привокзальной площади Саратова хотят убрать памятник Дзержинскому
Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил снести памятник Феликсу Дзержинскому с Привокзальной площади. Такую идею он высказал на заседании Совета палаты, посвящённого концепции развития Привокзальной площади.
Глава общественной палаты предложил установить на его месте памятник основателям Саратова - Турову и Засекину. В этот момент общественники воскликнули, что привыкли к Дзержинскому. В частности, несогласен с инициативой оказался экс-министр экономики области, общественник Александр Степанов. "Вы привыкли - отвыкнете! Турова и Засекина поставим, а Дзержинского отдадим Степанову", - заявил Ландо.
"Ранее Дзержинский стоял лицом к вокзалу, а теперь лицом к городу. Если ставить историю на своё место, то стоит перевернуть его обратно", - разрядил обстановку начальник ПривЖД Сергей Альмеев.
Последние новости
- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%
- загрузить еще