27 апреля 2017 14:45

Общество

Саратовцев приглашают на первомайскую демонстрацию

Саратовцев приглашают на первомайскую демонстрацию

Саратовцев приглашают на традиционную первомайскую демонстрацию. Организатором шествия выступает Федерация профсоюзных организаций Саратовской области.

Сообщается, что шествие пройдет 1 мая в праздник весны и труда. Участие в нем примут представители профсоюзов, органов власти, трудящиеся, ветераны труда, студенты вузов, а также представители политических партий и общественники.

Сбор участников демонстрации начнется в 9:30 на проспекте Кирова, между Мирным переулком и Чапаева. По проспекту Кирова колонна начнет шествие в 10:00.

"В основе наших требований - защита социально-трудовых прав работников. Сегодня мы уже видим стабилизацию в отдельных отраслях производства и замедление общей инфляции, постепенный подъем уровня жизни большинства людей, как в целом по стране, так и в области. Социально-экономическая ситуация в регионе должна позволять работникам обеспечить себе и своим семьям достойные условия жизни, не должно быть бедных и малоимущих граждан", - сказал председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Ткаченко. Он отметил, что участие в акции – возможность проявить солидарность всем трудящимся в отстаивании своих трудовых прав.

"1 мая мы покажем, что верим в успешное развитие нашего дома – Саратовской области и продемонстрируем нашу готовность к совместной работе по дальнейшему улучшению качества жизни трудящихся", - подчеркнул Ткаченко.

Последние новости

  • загрузить еще