Экономика
На рынке в Юбилейном организуют продажу дичи
Яровые на полях Саратовской области засеют к 1 июня. Такой срок на сегодняшнем заседании правительства озвучила министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева. По её словам, пока сев яровых несколько притормозился из-за погоды.
"Будем выходить на объёмы 100-120 тысяч гектаров в сутки. Контрольный срок - до 1 июня", - сказала Кравцева.
Врио главы региона поинтересовался у министра, когда на рынке Юбилейный начнут продавать обещанные председателем комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Игорем Потаповым, зампредом Александром Соловьевым и самой Кравцевой деликатесы из диких животных.
"Вы говорили, что деликатесы из диких животных будут круглый год продаваться на рынке Юбилейном. Это реализовано?", - поинтересовался Радаев. Кравцева ответила, что они нашли место для реализации данных продуктов, и даже поставщика, но "ситуация с африканской чумой свиней ограничила реализацию этого вопроса".
Радаев поручил реализовать обещанное, и посетовал, что члены правительства "только людей обнадёжили".
Последние новости

вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

вчера 12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
вчера 11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
вчера 10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- вчера 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

вчера 06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
- загрузить еще