Общество
Отрезанный на работе палец балаковца оценили в 200 тысяч рублей
В Балаковском районе Саратовской области оставлено без изменения решение районного суда о компенсации морального вреда компанией "Золотой Век", чей работник лишился пальца. Ранее суд частично удовлетворил иск, который был подан в суд в связи с несчастным случаем на производстве и обязал компанию выплатить пострадавшему 200 тысяч рублей.
Согласно материалам дела, в феврале минувшего года, работая токарем, парень изготавливал по заданию работодателя шаблон под подшипник из металлической пластины на радиально-сверлильном станке.
"Станок находился в работоспособном состоянии, но через некоторое время появилось вертикальное биение станка, а затем сверло начало закусывать деталь. Практически сразу же сверло закусило перчатку истца, и его рука попала под движущуюся часть станка. В результате происшествия истец был госпитализирован в городскую больницу", - рассказали в надзорном ведомстве.
В ходе лечения парню ампутировали фалангу пальца левой кисти. Эксперты пришли к выводу, что в результате травмы работнику был причинен тяжкий вред здоровью с утратой профессиональной трудоспособности на 30 процентов. В настоящее время парень все еще лечится, ему представит операция по удалению металлоконструкций из руки.
"В свои 20 лет он ограничен в движении левой рукой, часть пальца ампутирована, с этим ему предстоит жить всю дальнейшую жизнь", - говорят прокуроры.
Последние новости

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной
- загрузить еще