Общество
Рабочие похитили деталь от лифта, чтобы установить ее в другом доме
В Саратове перед судом предстанут двое 22-летних местных жителей, которые обвиняются в похищение оборудования из шахты лифта. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Надзорное ведомстве утвердило обвинительный приговор по данному уголовному делу.
По версии следствия, преступление было совершено 27 февраля в обед. Двое электромехаников компании "ЛифтКомплекс-Р" находясь в доме по улице Пугачева украли из шахты регулируемый привод "Мангус-21.01", стоимость которого составляет 17 549 рублей, что привело лифт в нерабочее состояние. Похищенный привод молодые люди установили в новом лифте, чтобы ускорить процесс его запуска на обслуживаемом ими объекте.
"Обвиняемые вину в совершенном преступлении признали в полном объеме, добровольно возместили материальный ущерб, самостоятельно починив сломанный ими лифт в жилом доме", - сообщили в ведомстве.
Последние новости

вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

вчера 12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
вчера 11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
вчера 10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- вчера 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

вчера 06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
- загрузить еще