Общество
Мать-алкоголичка оставила больных детей приятелям
В Красноармейском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по факту жестокого обращения с детьми. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Как сообщили в надзорном ведомстве, семья была признана находящейся в социально-опасном положении, мать злоупотребляла алкоголем. Также она привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, не уделяла своим семилетнему и трехлетнему детям внимания, не обеспечивала им условия для полноценного отдыха и сна, оставляла без ухода и средств существования, и содержала в условиях, которые угрожали их жизни и здоровью, в том числе пренебрегала элементарными гигиеническими нормами.
"Так, в феврале 2017 года женщина уехала в Саратов, оставив больных детей на несколько дней с малознакомыми лицами без средств к существованию. Только после вмешательства органов системы профилактики дети с температурой и острым бронхитом были госпитализированы в лечебное учреждение", - сообщили в ведомстве.
Последние новости

вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

вчера 12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
вчера 11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
вчера 10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- вчера 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

вчера 06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
- загрузить еще