Общество
Американский урбанист призвал саратовцев не ориентироваться на Москву и США
Сегодня в Саратове на деловой программе форума "Среда для жизни: квартира и город" американский урбанист, автор книги "Город для пешеходов" Джеф Спек призвал саратовцев "не брать пример с Америки и даже Москвы".
Эксперт также перечислил ключевые моменты, о которых надо позаботиться в процессе благоустройства города для создания пространства для прогулок пешком или езды на велосипедах. Он посоветовал горожанам "думать локально" и напомнил, что люди создают здания, а здания влияют на развитие жителей. "Вам, Саратову, не нужно смотреть на Америку или даже на Москву", - отметил Спек и призвал саратовцев заниматься своим городом.
Среди важных направлений для благоустройства и развития города он назвал развитие транспорта, обустройство небольших кварталов и улиц, возведение зданий по периметру кварталов, благоустройство тротуаров, создание велодорожек.
Эксперт также призвал планировать места, где должны быть высажены деревья, так как в Америке ряд "ужасных зданий" спрятали за зелеными насаждениями.
Последние новости

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок
- загрузить еще