Культура
Премьер Мариинского театра выйдет на саратовскую сцену в балете "Ромео и Джульетта"
Сегодня, 25 мая, в Саратове в рамках 3-го юбилейного Собиновского музыкального фестиваля покажут балет "Ромео и Джульетта" на музыку Сергея Прокофьева.
В спектакле в двух действиях задействованы премьер Государственного Мариинского театра Евгений Иванченко, который исполнит партию Ромео, и солистка Государственного академического Мариинского театра Рената Шакирова, которая исполнит партию Джульетты. Либретто Михаила Лавровского. Начало спектакля в 18:00 в саратовском театре оперы и балета.
Отметим, 30-й Собиновский фестиваль проходит в Саратове с 23 мая по 6 июня. 2 и 5 июня состоится Конкурс конкурсов вокалистов, которые исполнят народные песни, романсы и шедевры оперной классики. Фаворит зрителей - обладатель приза зрительских симпатий поедет в Италию в театр "Ла Скала".
Кроме того, в саратовской филармонии 25 мая выступит ансамбль старинной музыки "Трио-Соната" с концертом "Музыкальная икебана". Художественный руководитель – заслуженный артист России Владимир Скляренко. Начало концерта в 18:30 в камерном зале филармонии.
Последние новости
- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%
- загрузить еще