Общество
За учебный год в саратовских школах изъяли 150 килограмм некачественной еды
За минувший учебный год в школах Саратовской области было изъято более 150 килограммов некачественной еды и еды без маркировки. Об этом на сегодняшнем форуме в СГЮА, посвящённом актуальным проблемам образования, сообщила глава Роспотребнадзора Ольга Кожанова
По её словам, проверки в образовательных учреждениях проводятся не реже раза в год и по жалобам населения.
"Все школы Саратовской области занесены в реестр проверок, который Роспотребнадзор согласовывает с прокуратурой. За учебный год 2016/2017 была проведена проверка в 370 образовательных учреждений. Нарушения выявляются при любом проверке. Это и текущие нарушения и нарушения организаторов питания. Там где была реализация продукции с отсутствием маркировки или она не соответствовала нормам, продукция изымалась. В целом было изъято почти 150 килограммов различной продукции", - рассказала Кожанова.
Глава ведомства подняла проблему низкой квалификации работниц пищеблоков. По словам Кожановой, это особенно актуально для сельских школьных поваров. Она призвала министерство образования проработать этот вопрос и наметить пути решения проблемы нехватки хороших поваров.
Последние новости

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок
- загрузить еще