17 июня 2017 09:50

Общество

Этой ночью ушел из жизни Олег Грищенко

Этой ночью ушел из жизни Олег Грищенко

Минувшей ночью умер депутат Государственной думы РФ, бывший глава Саратова Олег Грищенко. Он скончался на 51-м году жизни.Saratovnews выражает соболезнования родным и близким Олега Васильевича.

Политик родился в Саратове 10 августа 1966 года. Окончил  Саратовский монтажный техникум , Саратовский коммерческий институт МГУК и  Саратовскую государственную академию права, также проходил обучение в аспирантуре при кафедре экономики и управления внешней экономической деятельности СГСЭУ, защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук  и утвердил ее.

С 1993 года он трудился на  Саратовском подшипниковом заводе. С 2000 года занимал в должность заместителя генерального директора ОАО "СПЗ", а  с 2003 по 2005 годы работал генеральным директором предприятия. Его политическая карьера началась в 2004 году, когда он стал депутатом Саратовской областной думы. С августа 2005 года являлся первым заместителем главы администрации города, с декабря 2005 года исполнял обязанности главы администрации — мэра города. В марте 2006 года избран депутатом Саратовской городской думы и главой города, после чего был переизбран в 2011 году.  В прошлом году Олег Васильевич назначен секретарём регионального отделения "Единой России", а также был избран депутатом Государственной думы.