26 июня 2017 17:05

Политика

Саратовский депутат: интернет отучает детей от физического развития

Саратовский депутат: интернет отучает детей от физического развития

Сегодня на встрече с саратовскими депутатами и чиновниками члены комитета Госдумы по охране здоровья коснулись проблемы введения моды на здоровый образ жизни. Депутат Александр Сидоренко отметил, что парламентарии во всей стране активно говорят о ЗОЖ. "А что мы делаем? Например, мы видим курение в эфире Урганта. Далее, засилье Интернета отучает детей от физической активности. Что планируется делать с этим?", - спросил Александр Сидоренко. 

"Урок ОБЖ не выполняет функции прививать ребенку с 1 класса привычки к здоровому образу жизни. А родители надеются на школу. Детям с 1 по 11 класс говорят о ЗОЖ. Раньше всем говорили, что девочкам нельзя сидеть на бетоне, а сейчас кто это говорит? В 1 классе надо детям выдавать ту информацию, которую они могут воспринять", - отметил замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль и отметил, что обучение детей ЗОЖ было бы очень востребованно.

Депутат Сидоренко продложил запустить на эту тему  дискуссию по всей стране. Затем слово взял глава комитета ГД Дмитрий Морозов. 

"Разве можно чему-то научить детей, если сами взрослые этого не делают? Курение, алкоголь... Тут как папа себя ведет, так и будет. Ну, победим мы ВИЧ к 2030 году, но если люди будуте безобразно себя вести и придерживаться такого полового поведения, придет новая беда. Посмотрите, какой стал мир. Мы больше не можем жить неосмысленно. То же самое касается информационной безопасности. Добрые люди и врачи проигрывают информационную площадку. Хирурга воспринимают как мясника из-за фильмов. Зачем так показывать врачей? Зачем, если что-то случилось, грязь разводить. Зачем надо писать про 20 зубов (удаленных), если это неправда? А кто за это ответил? Никто. Безобразие", - заявил Морозов.

Последние новости

  • загрузить еще