Происшествия
Бывшего полицейского осудили за избиение саратовца
В Саратовской области бывшего полицейского и его знакомого осудили за избиение местного жителя.
По данным пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, дело бывшего полицейского, 33-летнего Александра Шелесного и его знакомого, 30-летнего Размика Гевондяна, вели следователи из Саратова.
Следствие и суд установили, что днем 3 октября 2016 года Шелесный, Гевондян и их товарищ были пьяны и находились на территории производственной базы в Саратовском районе. Там они начали выяснять отношения с работником организации по приему металла – ранее между ними был конфликт. Трое мужчин встретили их оппонента и избили его руками и ногами по голове и телу. Мужчина получил тяжелые травмы и попал в больницу.
В октябре Шелесный служил в полиции, однако, в момент нападения не был при исполнении.
Во время следствия один ихз обвиняемых скрывался от следователей. Поэтому уголовное дело в его отношении будут рассматривать отдельно.
На суде Шелесного и Гевондяна приговорили к 3,5 годам тюрьмы. Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.
"Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
Последние новости

16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
- загрузить еще