Общество
Депутаты ограничили зарплаты руководителей дорожных предприятий
Депутаты согласовали изменения в положение о системе оплаты труда и стимулировании работников муниципальных учреждений в сфере благоустройства и дорожной деятельности, а также работников "Транспортного управления". Докладчиком по вопросу на заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы стал председатель комитета дорожного хозяйства хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Геннадий Свиридов.
Одним из проектов устанавливает кратность соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения за календарный год и среднемесячной заработной платы работников учреждения за налогичный период не изменяя ранее установленный коэффициент кратности 4,5. Коэффициент кратности соотношения среднемесячной зарплаты заместителя руководителя, главного бухгалтера учреждения за календарный год и среднемесячной зарплаты работников учреждения предлагается установить в размере 4,0.
Вторым проектом предлагается установить коэффициент кратности соотношения среднемесячной зарплаты руководителя "Транспортного управления" и среднемесячной зарплаты работников учреждения в размере 3,5. Коэффициент кратности соотношения среднемесячной зарплаты заместителя руководителя, главного бухгалтера за календарный год и среднемесячной зарплаты работников за аналогичный период предлагается установить в размере 3,2.
Как пояснил Свиридов, контрольно-счётная палата предлагала установить коэффициент для руководящих должностей "Транспортного управления" в 3.
"Ухудшим условия труда руководителей в этом случае, хотим оставить кратность 3,2 процента, а не 3, как предлагает контрольно-счётная палата", - сказала глава комитете. Представитель КСП пояснила, что их поправка носит рекомендательный характер. В результате оба проекта были вынесены на рассмотрение гордумы.
Последние новости

16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
- загрузить еще